еще
+0
| Вт, 9 июня
Свердловские депутаты переназначат областным омбудсменом Татьяну Мерзлякову
Законодательное собрание Свердловской области рассмотрит вопрос о назначении регионального Уполномоченного по правам человека. По данным «Сигнал Урал», соответствующий вопрос внесен в повестку заседания, которое состоится во вторник, 19 мая.
Единственным кандидатом на этот пост является Татьяна Мерзлякова. Ее кандидатуру ранее внес на рассмотрение депутатов губернатор Денис Паслер.
Напомним, в статусе омбудсмена Мерзлякова работает почти 25 лет, с лета 2001 года. Согласно требованиям областного закона, ограничивавшего срок полномочий Уполномоченного двумя сроками подряд, летом она должна была покинуть данную управленческую позицию.
Но в итоге документ был скорректирован , что открыло Татьяне Георгиевне дорогу к переназначению.
Поделиться
0
0

