еще
+0
| Вт, 23 июня
В Екатеринбурге стартовал суд по национализации активов «Атомстройкомплекса»
В Екатеринбурге стартовал громкий процесс о национализации активов «Атомстройкомплекса»
В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга сегодня стартовало рассмотрение дела об изъятии земельных участков АО «Корпорация «Атомстройкомплекс» в пользу государства. Генпрокуратуру представляют те же сотрудники, что принимали участие в суде по национализации активов Артема Бикова и Алексея Боброва.
Напомним, в начале года Генпрокуратура подала иск об обращении в доход государства активов одного из старейших и крупнейших уральских девелоперов. Речь идет об участках земли в Среднеуральске, которые были приобретены в собственность компании еще в 2016 году.
Однако в надзорном органе считают, что сделка была выполнена с нарушениями, «Атом», по мнению прокуратуры, несоразмерен размеру участка незаконно стал владельцем земельного участка к пригороде Екатеринбурга. Из-за махинаций с землей срок получили чиновники мэрии Среднеуральска, которые сегодня также являются соответчиками по делу о национализации части активов строительного холдинга.
Поделиться
0
0

