еще
+0
| Пн, 22 июня
На АЗС «ЛУКОЙЛ» возобновили продажу бензина в Екатеринбурге
АИ-95 и АИ-92 снова можно купить на заправочных станциях федеральной сети в Екатеринбурге
После двух дней полного отсутствия бензина АИ-95 и АИ-92 на части АЗС «ЛУКОЙЛ» в Екатеринбурге вновь начали отпуск этого топлива.
По данным журналиста «Сигнал Урал», на крупных заправочных станциях города есть определенный ажиотаж. После двух дней отсутствия самого популярного у автомобилистов бензина люди пытаются заправиться впрок. Сотрудники АЗС подчеркивают, что не производят отпуск топлива к канистры – только в бензобак авто.
«Есть ограничения на объем отпускаемого бензина – не более 100 литров в одни руки. По дизельному топливу тоже отпускаем до 100 литров», – сообщила сотрудница станции.
При среднем размере бензобака легкового авто в 60-100 литров отпускаемого объема вполне достаточно для разовой заправки. Для коммерческого транспорта ситуация гораздо сложнее. Дальнобойщики вынуждены ездить от заправки к заправке, заполняя баки для длительных поездок.
Стоит отметить, что пока «ЛУКОЙЛ» завез топливо только на крупные АЗС. На ряде станций самообслуживания по-прежнему висят таблички, что отпуск 92 и 95 бензина не производится. Кроме того, жители города сообщают, что на некоторых АЗС самообслуживания компании «Башнефть» тоже нет бензина, правда, это связывают с возникшим в выходные ажиотажем из-за отсутствия топлива у крупного федерального оператора АЗС. В случае с «Башнефтью» резервуары обещают наполнить в ближайшее время.
Поделиться
0
0

