еще
+0
| Пн, 22 июня
Свердловчанин ушел на СВО, чтобы погасить долг по алиментам
В Свердловской области мужчина ушел на СВО, чтобы погасить долг по алиментам для несовершеннолетней дочери. Об этом рассказали в областном управлении Федеральной службы судебных приставов.
«Должник, осознавая последствия привлечения его к уголовной ответственности, подписал контракт с Министерством обороны. При получении выплат отец полностью погасил задолженность по алиментам в размере 1 463 000 рублей. Деньги перечислены девочке», – пояснили в ведомстве.
Известно, что речь идет о жителе Алапаевска. 37-летний мужчина по решению суда был обязан выплачивать алименты 15-летней дочери, но уклонялся и не раз привлекался приставами к административной ответственности.
В результате в отношении него возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей).
Поделиться
0
0

