В Екатеринбурге суд на месяц закрыл кафе «Вилка-Ложка» из-за угрозы отравления посетителей

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес решение о приостановке деятельности фермерского кафе «Вилка-Ложка», расположенного на улице Баумана, 1. Причиной стали грубые нарушения санитарных норм, выявленные специалистами Роспотребнадзора в ходе эпидемиологического расследования.


Проверка, прошедшая 11 июня 2026 года, вскрыла системные проблемы в работе заведения (юрлицо – ООО «ГЛАВБОРЩ»). Инспекторы обнаружили, что в кафе не работало холодильное оборудование, а система освещения была неисправна, что создавало прямые риски порчи еды. Кроме того, выяснилось, что документация по безопасности продукции велась фиктивно: в заведении отсутствовали данные о сроках годности и условиях хранения продуктов.


Суд признал ООО «ГЛАВБОРЩ» виновным в совершении правонарушения по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания). Деятельность кафе приостановлена на 30 суток. С учетом того, что фактический запрет на работу был введен еще 18 июня, заведение сможет открыться не раньше середины июля, если устранит все замечания. Решение подлежит немедленному исполнению.

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться