еще
+0
| Вт, 23 июня
В Кушве введен режим ЧС: смерч уничтожил десятки жилых домов
Власти Свердловской области и экстренные службы занимаются устранением последствий урагана // Фото жителей Кушвы
Вечером 22 июня грозовой фронт принес в Свердловскую область ураганы и смерч. Сильнее всего от удара стихии пострадал город Кушва, где в настоящее время развернут оперативный штаб и ведутся масштабные аварийно-восстановительные работы.
По данным ГУ МЧС России по Свердловской области на 06:00, 32 частных жилых дома разрушены полностью, еще 99 построек получили повреждения. Пострадали 25 автомобилей и 15 линий электропередач. За медицинской помощью обратились 16 человек.
По решению губернатора Свердловской области Дениса Паслера в Кушве введен режим чрезвычайной ситуации. Глава региона поставил перед службами задачу в кратчайшие сроки восстановить подачу электричества в жилые дома и социальные объекты. В целях безопасности от газоснабжения временно отключены два участка.
Около двух часов ночи энергетикам удалось подключить по резервной линии ключевые объекты города: канализационную насосную станцию № 3, шахту «Южная» и предприятие «Молочная благодать». По резервной схеме свет подан 6 тысячам потребителей. Городская и детская больницы работают на генераторах.
Для жителей, оставшихся без крова, развернут пункт временного размещения (ПВР). На данный момент в нем находится один человек, однако мощности ПВР позволяют принять до 50 человек.
Сегодня специальным комиссиям предстоит провести подворовой обход для уточнения реального объема ущерба и определения планов по дальнейшему восстановлению города.
Поделиться
0
0


