Контроль за частными перевозчиками ужесточат в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга ужесточит контроль за частными перевозчиками. Об этом заявил мэр Алексей Орлов, выступая сегодня с отчётным докладом перед депутатами городской думы.


«Недавние трагические события показали, что нам необходимо усилить контроль за работой частных транспортных компаний. Безопасность всех участников дорожного движения должна быть главным приоритетом. Мы приложим все усилия, чтобы контроль за частными перевозчиками стал ещё более строгим», – заявил Орлов.

Напомним, вечером 10 июня на пересечении улиц Малышева и 8 Марта произошло страшное ДТП. Рейсовый автобус 81-го маршрута под управлением Икромжона Хамраева проигнорировал красный сигнал светофора, столкнулся с легковым автомобилем и на высокой скорости вылетел на тротуар, где стояли пешеходы, ожидавшие зелёный свет на переходе у храма «Большой Златоуст»,.


Авария унесла жизни четверых человек, среди которых оказался девятилетний мальчик, погибший вместе со своей мамой. Ещё пять человек получили тяжёлые ранения. На следующий день после ЧП митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений провёл на месте трагедии панихиду, призвав горожан беречь друг друга и помнить об ответственности на дорогах.


Сам водитель автобуса объяснил свои действия тем, что в экстренной ситуации случайно перепутал педали газа и тормоза. В настоящее время Хамраев и директор компании-перевозчика «Авто-Ном» Алексей Ярков находятся под стражей. Они уже оспорили решение суда о своём аресте, однако жалобы пока не переданы для рассмотрения в Свердловский областной суд.

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться