еще
+0
| Вт, 23 июня
Мэр Орлов заявил о планах избавить Уктус от пробок при помощи нового моста
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал, как планируется решить проблему пробок на улице Щербакова.
Выступая перед депутатами городской думы, мэр признал наличие проблемы. Ее источник – активное жилищное строительство в микрорайоне Уктус. Существующие магистрали не справляются с ростом числа жителей.
«За один год проблему не решить. Генеральным планом предусмотрено строительство моста через Исеть и расширение улицы Павлодарской. Планы есть, они капиталоемкие», – сказал Алексей Орлов.
Напомним, что до 2045 запланировано строительство 13 мостов через Исеть. В их числе – автомобильный и железнодорожный мост через Верх-Исетский пруд, а также пешеходный мост через Городской пруд.
Поделиться
0
0

