Свердловчане победили в голосовании за парки и скверы

23 июня 2026

Наибольшее количество голосов по голосованию за модернизацию общественных пространств зафиксировано в Свердловской области, Республике Башкортостан и Московской области. Об этом заявил федеральный вице-премьер Марат Хуснуллин


Лидерами по вовлеченности жителей стали Республика Тыва, Томская область и Чеченская Республика.


Голосование проходило с 21 апреля по 12 июня. Всего собрано порядка 15,9 млн голосов. Вовлеченность населения составила почти 12%.


«Люди сами решали, какими должны быть их дворы, парки, скверы и набережные. При этом общественные пространства, за которые проголосовали жители, включаются в федеральный реестр лучших практик - чтобы регионы учились друг у друга и внедряли удачные решения у себя», – добавил Хуснуллин.

Напомним, в столице Урала победителем голосования стала набережная реки Исеть на участке от улицы Декабристов до улицы Белинского.

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться