еще
+0
| Вт, 23 июня
Свердловчане победили в голосовании за парки и скверы
Наибольшее количество голосов по голосованию за модернизацию общественных пространств зафиксировано в Свердловской области, Республике Башкортостан и Московской области. Об этом заявил федеральный вице-премьер Марат Хуснуллин.
Лидерами по вовлеченности жителей стали Республика Тыва, Томская область и Чеченская Республика.
Голосование проходило с 21 апреля по 12 июня. Всего собрано порядка 15,9 млн голосов. Вовлеченность населения составила почти 12%.
«Люди сами решали, какими должны быть их дворы, парки, скверы и набережные. При этом общественные пространства, за которые проголосовали жители, включаются в федеральный реестр лучших практик - чтобы регионы учились друг у друга и внедряли удачные решения у себя», – добавил Хуснуллин.
Напомним, в столице Урала победителем голосования стала набережная реки Исеть на участке от улицы Декабристов до улицы Белинского.
Поделиться
0
0

