еще
+0
| Чт, 25 июня
Жителям екатеринбургской многоэтажки предложили скинуться на бомбоубежище
В одном из многоэтажных домов в Верх-Исетском районе Екатеринбурга проводится голосование по вопросу обустройства бомбоубежища в подвале.
Согласно повестке голосования, разосланной жильцам, реконструкция помещения проводится не будет, а в чем именно заключается «организация укрытия», не раскрывается. При этом заплатить за работы придется по 15 рублей за квадратный метр с рассрочкой на два месяца.
Напомним, что ранее глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что ответственность за подготовку подвалов и паркингов разделена между управляющими организациями (УК, ТСЖ) и самими жильцами.
Коммунальщики по закону обязаны содержать предназначенные под укрытия помещения в чистоте, обеспечить в них освещение и вентиляцию. Также им предписано разместить в подъездах памятки с адресом укрытия и информацией о том, где хранятся ключи.
Однако внутреннее оснащение убежища – задача самих собственников квартир. Это касается, к примеру, покупки мебели, медикаментов и запасов воды.
Поделиться
0
0

