еще
+0
| Ср, 24 июня
В Кушве после масштабного урагана без электроснабжения остаются сотни домов
В Кушве продолжают ликвидировать последствия смерча // Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
В Кушвинском городском округе продолжаются масштабные аварийно-восстановительные работы после удара стихии. Экстренные службы работают в усиленном режиме, устраняя последствия комплекса опасных метеорологических явлений.
По данным ГУ МЧС по Свердловской области на утро 24 июня, энергетикам удалось вернуть свет в дома более чем 5 тысяч жителей. На данный момент без электроснабжения остается 281 жилой дом, работы по подключению продолжаются. Специалисты ПАО «Россети Урал» не останавливали работы, в том числе в ночное время.
Параллельно с восстановлением сетей в городе ведутся ремонтные работы: специалисты восстанавливают поврежденные здания и очищают территорию от поваленных деревьев и строительного мусора. Только за последние сутки с улиц города было вывезено 1375 кубометров мусора.
Всего в ликвидации последствий урагана и смерча задействована группа из 340 человек и 82 единиц техники. От МЧС России привлечено 74 спасателя и 15 единиц спецтехники. Ситуация находится на контроле экстренных служб. В городе продолжает действовать режим ЧС.
Поделиться
0
0

