В Екатеринбурге открыли «Дом Первых» для молодёжи Урала

В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие регионального штаба Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» – «Дома Первых». В мероприятии приняли участие полномочный представитель президента в УрФО Артём Жога, губернатор Денис Паслер и председатель правления организации, Герой России Артур Орлов.


Новый молодёжный центр расположился на улице Шейнкмана, 121, его общая площадь составляет 500 квадратных метров. Пространство станет местом для общения, творчества и реализации инициатив подрастающего поколения.

Артём Жога отметил, что на сегодняшний день к «Движению Первых» на Среднем Урале присоединились уже около полумиллиона школьников и студентов.


«"Движение Первых" формирует у ребят нравственные основы, на которых держится наша страна: воспитывает уважение к истории и традициям, объясняет ценность служения Отечеству и помогает молодёжи вырасти патриотами своей страны. Уверен, что "Дом Первых" в Екатеринбурге станет местом силы для каждого юного жителя Свердловской области», – подчеркнул полпред.


Организаторы уверены, что новый центр позволит укрепить систему патриотического воспитания и вовлечь ещё больше уральских ребят в полезные социальные, научные и спортивные проекты.

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться