На обновление коммунальной инфраструктуры свердловские власти потратят 4,6 млрд рублей

На Среднем Урале продолжается масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в текущем году планируется обновить более 100 километров сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

 

По словам губернатора Дениса Паслера, особое внимание в программе уделяется территориям с наиболее высоким износом инженерных коммуникаций. Масштаб работ подкреплен серьезным финансированием: в 2026-2027 годах на эти цели планируется направить более 4,6 миллиарда рублей.

 

Благодаря реализации проектов качество коммунальных услуг улучшится для 365 тысяч свердловчан. Как отмечают в правительстве региона, большинство объектов уже находятся в активной фазе работ. Например, в Сухом Логу капремонт водопровода на улицах Победы и Кирова завершен на 85%. В Нижнем Тагиле продолжается глобальная модернизация системы теплоснабжения Дзержинского района. В Богдановиче ведут ремонт магистрального водопровода от села Троицкое до районного центра. 

 

Также работы развернуты в Североуральском, Первоуральском, Сосьвинском, Талицком, Ачитском муниципальных округах, Верхних Сергах и Волчанске. В планах на этот год к тому же значится обновление коммунальных объектов в Ирбите, Верхнем Тагиле, Камышлове, Михайловске, Шале, Кировграде и Березовском.

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться