еще
+0
| Чт, 25 июня
На обновление коммунальной инфраструктуры свердловские власти потратят 4,6 млрд рублей
Более 365 тысяч жителей Свердловской области получат обновленные коммунальные сети // Фото: ДИП Свердловской области
На Среднем Урале продолжается масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в текущем году планируется обновить более 100 километров сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.
По словам губернатора Дениса Паслера, особое внимание в программе уделяется территориям с наиболее высоким износом инженерных коммуникаций. Масштаб работ подкреплен серьезным финансированием: в 2026-2027 годах на эти цели планируется направить более 4,6 миллиарда рублей.
Благодаря реализации проектов качество коммунальных услуг улучшится для 365 тысяч свердловчан. Как отмечают в правительстве региона, большинство объектов уже находятся в активной фазе работ. Например, в Сухом Логу капремонт водопровода на улицах Победы и Кирова завершен на 85%. В Нижнем Тагиле продолжается глобальная модернизация системы теплоснабжения Дзержинского района. В Богдановиче ведут ремонт магистрального водопровода от села Троицкое до районного центра.
Также работы развернуты в Североуральском, Первоуральском, Сосьвинском, Талицком, Ачитском муниципальных округах, Верхних Сергах и Волчанске. В планах на этот год к тому же значится обновление коммунальных объектов в Ирбите, Верхнем Тагиле, Камышлове, Михайловске, Шале, Кировграде и Березовском.
Поделиться
0
0

