еще
+0
| Чт, 25 июня
Власти пообещали не бросать «Коляда-Театр»
Министерство культуры Свердловской области окажет содействие «Коляда-Театру» в подготовке к творческому сезону. Об этом заявили в Департаменте информационной политики региона.
Министр Илья Марков обсудил перспективы сотрудничества с новым учредителем некоммерческого партнерства «Коляда-Театр» Экой Вашакидзе.
«Судебное решение подтверждает возможность сотрудничества с некоммерческим партнерством "Коляда-Театр". В частности, оно дает возможность продолжения отношений, связанных со зданием, поиском грантов и получением субсидий на проекты театра. После окончания фестиваля "Коляда-Plays" проведем новую встречу и спланируем сезон с учетом всех имеющихся юридических и организационных особенностей», – заявил чиновник.
Напомним, «Коляда-Plays» продлится до 30 июня. На этот фестиваль традиционно отбираются спектакли, поставленные по пьесам Николая Коляды и его учеников.
Как мы сообщали накануне, Кировский районный суд Екатеринбурга узаконил Эку Вашакидзе в статусе учредителя легендарного театра.
Поделиться
0
0

