Екатеринбург второй раз за три года примет чемпионат России по легкой атлетике

В Екатеринбурге завершается подготовка к проведению Чемпионата России по легкой атлетике 2026 года.


Как сообщает Департамент информационной политики региона, соревнования пройдут с 23 по 26 июля на стадионе «Калининец». Участниками станут более 700 спортсменов из 70 регионов России.


«Свердловская область вновь станет центром притяжения для сильнейших легкоатлетов страны. Для участников чемпионат станет важной проверкой готовности перед центральным спортивным событием год – Спартакиадой народов России, которая в августе стартует в столице Среднего Урала. Уверен, что соревнования подарят болельщикам яркие эмоции, а спортсменам – возможность установить новые рекорды», – отметил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Напомним, в 2024 году в Екатеринбурге уже проходил чемпионат России по легкой атлетике. Спортсмены высоко оценили новый легкоатлетический стадион «Калининец», построенный в рамках подготовки к Универсиаде-2023 (вместо нее прошел Международный спортивный фестиваль). Участники, в числе которых была и олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Марина Ласицкене, отмечали хорошие условия не только для соревнований, но и для тренировок.

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться