Мэр Екатеринбурга Орлов определился с директором Департамента культуры

25 июня 2026

Новый глава Департамента культуры администрации Екатеринбурга с большой долей вероятности будет назначен в ближайшие дни. Об этом «Сигнал Урал» заявил глава города Алексей Орлов.


«Есть конкретный человек, который проходит сейчас согласование. Я очень надеюсь, что мы до конца июня все согласования необходимые получим. Это будет человек из сферы культуры города — в этом у меня сомнений нет, потому что у нас очень сильные кадры. Здесь только необходимо не ошибиться, потому что действительно руководители наших учреждений очень сильные, и человек, который будет назначен на эту должность, должен обладать авторитетом в этой среде», пояснил чиновник.

Напомним, занимавший данную позицию Илья Марков в конце прошлого года ушёл на повышение, заняв пост главы областного Минкультуры. В СМИ и социальных сетях обсуждали различные варианты его сменщика, но администрация города продолжает держать интригу

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться