Свердловское «Яблоко» подтвердило участие в выборах в Заксобрание

Свердловское региональное отделение партии «Яблоко» направило официальное уведомление в областную Избирательную комиссию о намерении выдвинуть список кандидатов в Законодательное Собрание Свердловской области. Само выдвижение пройдёт 27 июня на общепартийном съезде в Москве.


По решению Федерального политического комитета партии, Свердловская область вошла в число ключевых регионов для избирательной кампании. Как рассказали в региональном отделении, сейчас в списке числятся 65 человек, но приём документов от претендентов продолжается.

«В условиях беспрецедентного давления на свердловское "Яблоко" выдвижение кандидатов на выборы в Законодательное Собрание состоится на съезде партии в Москве в эти выходные. Штаб избирательной кампании продолжает формировать список и принимать документы от кандидатов», – сообщили в партии.


Напомним, ранее лидер регионального отделения Максим Петлин подтверждал «Сигнал Урал» намерение участвовать в выборах и отмечал, что собирать подписи избирателей партии не придётся. Свердловское отделение «Яблока» освобождено от этой процедуры, так как имеет действующих депутатов в местных думах: в Екатеринбурге интересы партии представляет Константин Киселёв, а в Сухом Логу – Геннадий Севастьянов.


Позже к Петлину приходили силовики. Обыски у политика прошли в тот же день, когда он публично анонсировал планы свердловского отделения на грядущую избирательную кампанию.

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться