еще
+0
| Чт, 25 июня
У бывшего замминистра ЖКХ Гайды и экс-руководителей Дегтярска изъяли активы на полмиллиарда
Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес решение по иску прокуратуры об изъятии активов у фигурантов уголовного дела о коррупционных преступлениях в Дегтярске и связанных с ними лиц.
Суд удовлетворил исковое требование прокуратуры. Солидарно с 22 ответчиков взыскано имущество на сумму более 500 миллионов рублей.
Напомним, что в списке ответчиков – бывший заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Сергей Гайда, который объявлен в международный розыск. У него прокуратура требовала изъять квартиру в доме на улице Жукова в Екатеринбурге.
Также в списке лиц бывшие руководители Дегтярска, осужденные за взятки: экс-мэр Вадим Пильников и его бывшие замы Виктор Солдатов и Андрей Ильин, приговоренные к реальным срокам. У Пильникова и его супруги Елены Охотниковой прокуратура требовала изъять автомобиль «Ауди» и денежная сумма порядка 900 тысяч рублей. Эти активы фигурировали в уголовном деле в качестве предметов взятки.
Поделиться
0
0

