еще
+0
| Чт, 25 июня
Власти Екатеринбурга уже начали подбор кандидатов на место главы департамента потребрынка
Власти Екатеринбурга уже начали подбор кандидатов на освободившееся место главы департамента потребрынка
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов прокомментировал назначение Максима Чаплыгина на пост главы администрации Орджоникидзевского района.
«Назначение проходило, во-первых, по согласованию внутри администрации – достаточно серьезному, и с правоохранительными органами – тоже достаточно серьезному. И, в-третьих, это по совокупности личных и деловых качеств. Максим Игоревич себя неплохо зарекомендовал: он был и замглавы Ленинского района, и возглавлял департамент достаточно долгое время. Мы в администрации такую кадровую скамейку формируем, чтобы был возможен кадровый рост. Это стимул для всех остальных повышать свой уровень и ответственно относиться к порученному делу. Поэтому было принято решение в пользу назначения Максима Чаплыгина», – рассказал «Сигнал Урал» Алексей Орлов.
Напомним, сегодня на заседании коллегии администрации города Орлов представил Максима Чаплыгина в качестве нового главы Орджоникидзевского района. Прежний руководитель Роман Кравченко ушел в отставку в конце апреля. Максим Чаплыгин последние три года возглавлял Департамент потребительского рынка и услуг администрации города.
На вопрос журналиста о кандидатах на пост директора департамента Алексей Орлов отметил, что их подбор уже ведется.
«Вадиму Юрьевичу (Суровцеву, вице-мэру Екатеринбурга, – прим. ред.) задача поставлена подготовить предложения. Пока кто-то из заместителей на временной основе, а там будем подбирать ровно по такому же принципу, чтобы у людей было понимание, что кадровый рост возможен в администрации», – подытожил Алексей Орлов.
Поделиться
0
0

