Власти Екатеринбурга уже начали подбор кандидатов на место главы департамента потребрынка

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов прокомментировал назначение Максима Чаплыгина на пост главы администрации Орджоникидзевского района.


«Назначение проходило, во-первых, по согласованию внутри администрации достаточно серьезному, и с правоохранительными органами тоже достаточно серьезному. И, в-третьих, это по совокупности личных и деловых качеств. Максим Игоревич себя неплохо зарекомендовал: он был и замглавы Ленинского района, и возглавлял департамент достаточно долгое время. Мы в администрации такую кадровую скамейку формируем, чтобы был возможен кадровый рост. Это стимул для всех остальных повышать свой уровень и ответственно относиться к порученному делу. Поэтому было принято решение в пользу назначения Максима Чаплыгина», – рассказал «Сигнал Урал» Алексей Орлов.


Напомним, сегодня на заседании коллегии администрации города Орлов представил Максима Чаплыгина в качестве нового главы Орджоникидзевского района. Прежний руководитель Роман Кравченко ушел в отставку в конце апреля. Максим Чаплыгин последние три года возглавлял Департамент потребительского рынка и услуг администрации города.


На вопрос журналиста о кандидатах на пост директора департамента Алексей Орлов отметил, что их подбор уже ведется.


«Вадиму Юрьевичу (Суровцеву, вице-мэру Екатеринбурга, прим. ред.) задача поставлена подготовить предложения. Пока кто-то из заместителей на временной основе, а там будем подбирать ровно по такому же принципу, чтобы у людей было понимание, что кадровый рост возможен в администрации», – подытожил Алексей Орлов. 

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться