Гендиректор УВЗ Потапов стал почетным гражданином Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле официально появился новый почетный гражданин города. По решению городской думы этого звания удостоен генеральный директор концерна «Уралвагонзавод» Александр Потапов.


По традиции, звание почетного гражданина присваивается ко Дню города. При этом отбором кандидатов занимается именно оргкомитет главного городского праздника. В этом году все 32 члена оргкомитета поддержали кандидатуру Александра Потапова. Депутаты думы на заседании 25 июня согласились с данным решением.


«Я благодарен всем тагильчанам, которые высоко оценили мою работу и решили, что я достоин носить звание «Почетный гражданин города Нижний Тагил». Для меня это город-труженик с богатой историей, город-патриот, который на протяжении столетий всегда был и остаётся оплотом и символом Российского государства, и быть его почетным гражданином – это высокая честь и ответственность, которые буду оправдывать всегда» – прокомментировал Александр Потапов решение городской думы.


Напомним, что Александр Потапов занимает должность гендиректора с 2017 года. В его послужном списке есть и другие высокие награды. В их числе – орден «За доблестный труд» и знак «За успехи в труде».

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться