Заместитель главы Екатеринбурга Владимир Гейко провёл заседание городского штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. В совещании приняли участие представители районных администраций и руководители ведущих энергетических компаний Урала.


«Держим на постоянном контроле подготовку объектов к эксплуатации в зимних условиях. Заседания штаба проводятся в еженедельном режиме, отставания от утверждённых графиков не допускается», – подчеркнули в мэрии.

О промежуточных результатах работ доложили руководители администраций Железнодорожного и Кировского районов. В Железнодорожном районе, где расположено 90 объектов социальной сферы, управляющие компании уже промыли и подготовили к холодам 67 процентов жилых домов, а ТСЖ – 37 процентов. Опрессовки успешно завершены в 82% учреждений образования и в 90% объектов культуры.


В Кировском районе коммунальщики подготовили к зиме 55% объектов социальной сферы (всего там находятся 92 школы и детских сада, а также 20 медучреждений). Управляющие организации провели гидравлические испытания в 670 многоквартирных домах, что составляет 56% от общего жилого фонда района.

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться