еще
+0
| Пт, 26 июня
Силовики нагрянули с рейдом на овощебазу № 4 в Екатеринбурге: задержаны нелегалы
Из Свердловской области с начала года выдворили более 2 тысяч нелегальных мигрантов // Фото: В.Н. Горелых
В Екатеринбурге прошла масштабная проверка соблюдения миграционного законодательства на территории знаменитой овощебазы № 4. В операции были задействованы сотрудники регионального управления ФСБ, подразделения по вопросам миграции ГУ МВД и бойцы ОМОН Росгвардии.
Как сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, в момент начала рейда силовики заблокировали все входы и выходы на территорию базы, чтобы никто из нелегалов не смог скрыться. Всего проверено 397 иностранных граждан, выявлено 16 нарушителей режима пребывания в РФ. Все нелегалы будут выдворены из страны с запретом на въезд в Россию сроком на 5 лет.
Полковник Горелых подчеркнул, что подобные «зачистки» по поручению главы свердловского гарнизона Александра Мешкова теперь станут регулярными не только в Екатеринбурге, но и по всей области.
Статистика с начала 2026 года впечатляет: из региона уже выдворено 2184 нелегальных мигранта, к административной ответственности привлечено почти 6 тысяч человек. Не остались безнаказанными и работодатели – за незаконное использование иностранной рабочей силы ответили 618 руководителей предприятий.
Поделиться
0
0

