еще
+0
| Пт, 26 июня
Пострадавший от урагана корпус больницы в Кушве планируют восстановить к 10 июля
После урагана и отключения света «тяжелых» пациентов из Кушвы готовились перевезти в Нижний Тагил // Фото: администрация Кушвы
Разгул стихии, обрушившийся на Кушву в ночь на 22 июня, не нарушил оказание медицинской помощи горожанам. Несмотря на отключение электричества и связи во всем городе, местная больница продолжила работу без сбоев. Итоги ликвидации последствий ЧС подвела заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.
«На момент ЧС в реанимационном отделении было четыре пациента, двое из них – на искусственной вентиляции лёгких. Когда в городе исчезли электричество и телефонная связь, у нас сразу же сработал дизель-генератор, и отделение продолжило свою работу абсолютно в штатном режиме», – подчеркнула глава ведомства.
Особое внимание уделили паллиативному отделению, где находились 22 маломобильных пациента. Для них было критически важно обеспечить бесперебойное питание и специфический уход. На случай ухудшения ситуации Минздрав подготовил койки в Нижнем Тагиле для экстренной эвакуации, однако благодаря оперативным действиям служб она не потребовалась.
«Вчера к вечеру мы перешли в обычный режим работы, электричество подается по постоянной схеме уже второй день», – сообщила Татьяна Савинова.
Сейчас в пострадавшем от урагана корпусе начались восстановительные работы. По поручению властей ремонт планируется завершить в кратчайшие сроки – до 10 июля.
Поделиться
0
0

