Пострадавший от урагана корпус больницы в Кушве планируют восстановить к 10 июля

Разгул стихии, обрушившийся на Кушву в ночь на 22 июня, не нарушил оказание медицинской помощи горожанам. Несмотря на отключение электричества и связи во всем городе, местная больница продолжила работу без сбоев. Итоги ликвидации последствий ЧС подвела заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.


«На момент ЧС в реанимационном отделении было четыре пациента, двое из них на искусственной вентиляции лёгких. Когда в городе исчезли электричество и телефонная связь, у нас сразу же сработал дизель-генератор, и отделение продолжило свою работу абсолютно в штатном режиме», – подчеркнула глава ведомства.

Особое внимание уделили паллиативному отделению, где находились 22 маломобильных пациента. Для них было критически важно обеспечить бесперебойное питание и специфический уход. На случай ухудшения ситуации Минздрав подготовил койки в Нижнем Тагиле для экстренной эвакуации, однако благодаря оперативным действиям служб она не потребовалась.


«Вчера к вечеру мы перешли в обычный режим работы, электричество подается по постоянной схеме уже второй день», – сообщила Татьяна Савинова.


Сейчас в пострадавшем от урагана корпусе начались восстановительные работы. По поручению властей ремонт планируется завершить в кратчайшие сроки – до 10 июля.

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться