еще
+0
| Пт, 26 июня
Ограничения на продажу топлива готовятся снять на Урале
Ограничения, которые ввели компании, торгующие бензином и дизельным топливом в Свердловской области, должны быть сняты.
Речь идет о запрете на разлив в канистры. По данным «Сигнал Урал», вопрос об этом чиновники обсудили на закрытом совещании с профильным бизнесом.
«Нам заявили, что нужно ослабить тему с запретом продажи в канистры. Причина – встала строительная и благоустроительная техника вроде тяжелых катков, они не заезжают на АЗС. В разгаре летний сезон внутреннего туризма, а это квадроциклы, катера, прочая подобная техника. Плюс генераторы, бензопилы, масса всего», – пояснил логику властей собеседник нашего агентства, работающий на рынке АЗС.
Информация о том, какое решение будет принято, появится позже.
Напомним, различные ограничения по продаже топлива введены в регионах страны. На Среднем Урале они – в разных вариантах на заправках «Газпромнефти», «ЛУКОЙЛ» и «Башнефти».
Поделиться
0
0

