еще
+0
| Пт, 26 июня
Для восстановления Кушвы после урагана привлекли застройщиков из Екатеринбурга
В Кушве продолжаются работы по ликвидации последствий урагана и восстановлению поврежденного жилья. Как сообщили «Сигнал Урал» в правительстве Свердловской области, к восстановлению города подключили строительные компании из Екатеринбурга, речь идет в том числе об «Астре», «Атомстройкомплексе», «Стройтэке» и «Кортросе».
В целом к работам приступили 6 подрядных организаций, две из них ведут строительно-монтажные работы на шести жилых домах. Команда будет существенно усилена, к работам дополнительно приступят около 60 специалистов, они возьмут в работу семь новых домов.
Продолжается расчистка территорий, демонтаж поврежденных конструкций, обследование зданий. Продефектованы пять домов, по ним заказаны стройматериалы, поставка ожидается в субботу. Еще восемь домов будут обследованы в ближайшие дни.
Идет работа с пострадавшими жителями. Специалисты проводят обходы для оформления документов на выплаты и определения необходимого объема помощи. Подготовлены первые пакеты документов для перечисления средств. Организована работа по обеспечению жителей и волонтеров.
Продолжается и распределение гуманитарной помощи. Она будет доставляться адресно: после погрузки в Доме культуры волонтерские группы развезут наборы нуждающимся по заранее сформированным спискам.
Началась выдача продуктовых наборов, их распределение продолжится в субботу.
Поделиться
0
0

