Мэр Екатеринбурга подтвердил ужесточение требований к перевозчикам

26 июня 2026

Требования к коммерческим компаниям, работающим в сфере пассажироперевозок в Екатеринбурге, будут ужесточены. Об этом мэр Алексей Орлов заявил журналистам в ходе инспекции ремонтируемого участка на улице Малышева.


«Обязательно будут. Все это пропишем в условиях контрактов. Мы уже готовим конкурсные процедуры на заключение контрактов и с "Гортрансом", и с частными перевозчиками. Потому что у нас частные перевозчики автобусные занимают примерно 60% объема перевозок. И понятно, что без них весь объем пассажиров перевезти сложно», добавил чиновник.


Напомним, вечером 10 июня водитель автобуса после столкновения с легковым автомобилем вылетел на тротуар у храма «Большой Златоуст». Трое взрослых и ребенок погибли на месте.

«Но требования к перевозчикам будут достаточно жесткие. Контроль за ними уже усилен с помощью ГИБДД и нашего Центра управления перевозками. Он практически в ежедневном режиме сейчас осуществляется. Мы очень надеемся, что подобные трагические случаи больше не повторятся», заключил глава города.

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться