еще
+0
| Пт, 26 июня
Мэр Среднеуральска и начальник СПК обсудили запуск кольцевой электрички
Глава Среднеуральска Алесей Стасенок и директор Свердловской пассажирской пригородной компании Андрей Кладиев обсудили перспективы запуска железнодорожного сообщения в городе.
Маршрут Екатеринбург – Среднеуральск должен стать частью проекта кольцевого маршрута электрички, известного как наземное метро.
«Маршрут конкурентоспособный, удобный и современный. Он позволит жителям Среднеуральска быстро и без пробок добираться до Екатеринбурга и обратно», – прокомментировал встречу Алексей Стасенок в своих социальных сетях.
Из Екатеринбурга в Среднеуральск ведет железная дорога, которая относится к промышленным путям, поэтому пассажирское сообщение на ней невозможно. При этом в планах областных властей – реконструировать пути для запуска «наземного метро». Одну из станций планируется сделать в районе монастыря «Ганина Яма». Это отражено, в том числе в Генеральном плане до 2045 года.
Поделиться
0
0

