Более ста свердловских пар поженились в музеях и на стадионах Екатеринбурга

В Екатеринбурге в полночь стартовала уникальная акция «Пошли жениться!», в рамках которой 113 пар молодожёнов зарегистрируют брак на необычных городских площадках. Всего же в Свердловской области в «зеркальную дату» 26.06.2026 свой союз скрепят полторы тысячи пар. Первые свидетельства о браке молодожёнам вручила заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.


«Благодаря акции 113 пар решили зарегистрировать брак именно в эту дату, хотя многие из них не планировали свадьбу в этом году. Мы вдохновили людей к решению, которое они просто откладывали. В необычных залах воссоздана атмосфера, которая позволяет прочувствовать всю важность этого шага, и я очень этому рада. Откладывать счастье нельзя», – отметила Савинова.

Ради креативной свадьбы молодожёны приехали на Урал из разных регионов страны, включая Москву и Иркутск, а возраст участников акции составляет от 18 до 50 лет. В качестве нестандартных локаций для регистрации брака в уральской столице задействовали трибуны стадиона «Екатеринбург Арена», Театр музыкальной комедии, библиотеку имени В. Г. Белинского, Музей изобразительных искусств, смотровую площадку бизнес-центра «Высоцкий» и даже термальный комплекс «Баденленд».

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться