еще
+0
| Пт, 26 июня
Свердловских железнодорожников обучили работе с инвалидами
Сотрудники Свердловской железной дороги, задействованные в обслуживании пассажиров, прошли дополнительное обучение по взаимодействию с гражданами с ограниченными возможностями здоровья.
Как сообщает портал JustMedia, теоретические и практические занятия прошли в ДК Железнодорожников. В роли учащихся вступили работники вокзалов, билетные кассиры из Екатеринбурга, Перми, Тюмени, а также проводники поездов. А среди преподавателей были и люди с инвалидностью.
Работники СвЖД не только получили знания и навыки, касающиеся работы с инвалидами, но и в определенной степени погрузились в мир людей с ограниченными возможностями. Им пришлось выполнять задания в завязанными глазами, а также передвигаться в инвалидном кресле.
«Обучение поможет сотрудникам СвЖД более чутко относиться к потребностям "особых" пассажиров, оказывать необходимое содействие, правильно информировать об услугах и сервисах», – пишет портал.
Поделиться
0
0

