еще
+0
| Сб, 27 июня
Сотни людей ликвидируют последствия смерча на Урале
фото: ГУ МЧС по Свердловской области
В свердловской Кушве продолжается ликвидация последствий урагана. В городе накануне вновь побывал губернатор Денис Паслер.
«Люди понемногу приходят в себя и возникают самые разные вопросы, которых не было изначально», - заявил глава региона.
По официальным данным, в городе работает порядка 600 человек: энергетики, газовики, лесники, строители, добровольцы. В ближайшее время для разбора завалов приедут ещё более 50 специалистов. В перспективе планируется усилить бригады, которые будут заниматься электрикой и подключением газа.
Практически восстановлена энергетическая инфраструктура, завершены работы по подведению газовых сетей ко всем пострадавшим участкам.
Продолжается расчистка улиц, уборка территории. Завершается ремонт кровли детсадов и школы. Кровлю музыкальной школы восстановят в ближайшие дни.
К 5 июля предполагается завершить работы по ремонту крыш многоквартирных домов, до 10 июля – ремонт кровли больницы.
Продолжаются выплаты тем, чье жилье пострадало от урагана. Муниципальные выплаты по 15 тысяч направлены 275 людям. Общий объем средств превышает 4 миллиона рублей. Начались выплаты за счет регионального бюджета.
«Понятно, что людям не до праздника. Но считаю, что мы не можем лишить его выпускников. Организовали ребятам поездку на общегородской выпускной в Екатеринбург. В столицу Среднего Урала отправились 19 школьников», - заключил Денис Паслер.
Поделиться
0
0

