Администрация Екатеринбурга отправила под снос ещё 249 киосков

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов скорректировал постановление, утверждающее схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Из нее исключены 249 пунктов.


Из них по 71 участку сроки аренды закончились. Оставшиеся 178 киосков исчезнут после окончания срока действия договоров на их размещение. Даты варьируются от ближайших дней до 2028 года включительно.


В пресс-службе горадминистрации напомнили, что по решению главы Екатеринбурга Алексея Орлова город взял курс на создание новой схемы размещения НТО. Киоски будут выполнять свою функцию там, где жителям не хватает стационарных объектов торговли, прежде всего на отдаленных территориях.


На данный момент в схеме остаются 1387 мест для размещения НТО. За прошлый год по всему городу было демонтировано 412 незаконных киосков. Часть из них убрали за несоблюдение условий договора.

Ранее «Сигнал Урал» сообщал, что особый акцент власти делают на выносе торговых точек, объединённых с остановками. В общей сложности, в 2025 году планируется снести 318 киосков с остановками.

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться