еще
+0
| Пт, 26 июня
Власти Екатеринбурга добились полной остановки стройки «Атомстройкомплекса» на улице Раевского
«Атомстройкомплекс» остановил строительство дома по улице Раевского в Екатеринбурге. Фото предоставлено читателями
Компания «Атомстройкомплекс» полностью остановила работы на стройплощадке многоквартирного дома на улице Раевского в Пионерском районе Екатеринбурга.
Еще 10 июля совладельцу холдинга Валерию Ананьеву было направлено письмо из администрации города за подписью Рустама Галямов. Несмотря на требование о немедленной остановке работ, выемка грунта продолжалась вплоть до утра 11 июля.
Напомним, власти Екатеринбурга вынуждены были вмешаться в конфликт застройщика и жильцов многоквартирника по улице Раевского, 4. Из-за действий «Атома» в котлован начала сползать территория соседнего дома. Помимо разломов асфальта, жители зафиксировали трещины в несущих конструкциях жилой многоэтажки. Чиновники настояли не только на остановке работ по забивке свай, но и на обратной отсыпке котлована.
«В настоящее время работы действительно не ведутся. Техника стоит, только люди ходят по площадке», – рассказал «Сигнал Урал» один из жильцов дома на Раевского, 4.
В мэрии Екатеринбурга изданию рассказали, что в понедельник в здании мэрии состоится рабочая встреча с представителями компании-застройщика. «Атомстройкомплекс» должен будет предоставить детализированную документацию и расчёты, которые смогут гарантировать безопасность соседнего строения.
Поделиться
0
0

