На Урале шеринговые самокаты можно будет арендовать по СМС

Режим временного ограничения и замедления интернета в регионах России вынудил операторов кикшеринга изменить способы запуска самокатов и верификации. Whoosh анонсировал пробный запуск аренды через СМС. Среди 15 крупных городов, которые первыми будут тестировать систему – Тюмень. Большая часть городов – в южных регионах, более близких к зоне СВО – Краснодарский и Ставропольский край, Ростовская и Воронежская области.


«Систему аренды через СМС запустили в наиболее острых с точки зрения интернета, локациях. Екатеринбурга пока нет, но он появится в течение нескольких дней, может быть, недель», – пояснил «Сигнал Урал» пресс-секретарь Whoosh Денис Балакирев.


Он добавил, что система работает с сегодняшнего дня, и люди начали ее использовать, хотя статистики пока нет.


В «МТС Юрент» «Сигнал Урал» подтвердили, что работа по адаптации работы через СМС также ведется, но конкретных сроков запуска этого инструмента пока нет.

Помимо того, что само использование подзабытых коротких сообщений для многих сейчас непривычно, есть еще одна серьезная проблема – в приложении показывались парковки, и было точно видно, в каком месте можно закончить поездку. Без приложения пользователи самокатов оказываются в затрудненном положении.


«Останови вушбайк на парковке. Да, это сложно, если нет возможности посмотреть карту. Можно ориентироваться на скопления самокатов либо парковаться в уже знакомых местах. Помни, что в любых условиях парковаться надо так, чтобы никому не мешать. В крайнем случае, оставь самокат, сделав фото места парковки. При первой возможности заверши поездку в приложении и напиши в поддержку мы пересмотрим стоимость поездки и при необходимости завершим ее», – говорится в инструкции Whoosh. 

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться