еще
+0
| Вт, 23 июня
Мэр Орлов пообещал обновить Основинский парк за счёт городского бюджета
Екатеринбург занял первое место в России по общему количеству голосов, отданных жителями во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Город стал лидером среди миллионников, собрав более 305 тысяч голосов и полностью выполнив федеральный KPI.
Об этом в разговоре с журналистами сообщил глава города Алексей Орлов. По его словам, огромную роль в достижении результата сыграли волонтёры.
«Более 70% от общего количества голосов в городе обеспечили наши волонтёры; их в этом году работало 4,5 тысячи. У нас снова есть лидеры – ребята, которые обеспечили почти по 7 тысяч голосов. Мы обязательно будем за них ходатайствовать перед Минстроем РФ и губернатором, чтобы поощрить», – отметил градоначальник.
Абсолютным победителем голосования в Екатеринбурге стал участок набережной Исети от улицы Декабристов до Белинского (за него проголосовали 86 тысяч человек). Проект получит софинансирование из вышестоящих бюджетов.
При этом городские власти намерены благоустроить и объект, занявший второе место – Основинский парк, собравший 44,7 тысячи голосов. Мэр провёл аналогию с Летним парком «Уралмаш», который ранее также начали приводить в порядок за счёт муниципальных средств после высокого спроса у горожан.
«Совершенно логично говорить о том, чтобы за счёт средств местного бюджета приступить к благоустройству территории, которая оказалась на втором месте. Это Основинский парк. Есть предложения и от бизнеса принять участие в работах, сейчас мы будем вести переговоры. Думаю, что в следующем году в наших планах будем этот объект также учитывать», – пояснил Алексей Орлов.
Напомним, всего в стране в голосовании приняли участие 15,9 млн россиян. По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, в тройку регионов-лидеров по числу голосов, помимо Свердловской области, вошли Республика Башкортостан и Московская область.
Поделиться
0
0

