В Екатеринбурге открыли пункт сбора помощи для пострадавших от смерча в Кушве

В Екатеринбурге открылся пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших от смерча в Кушве. Как сообщили в региональном департаменте информационной политики, все желающие могут принести вещи, предметы быта и личной гигиены по адресу: ул. Малышева, 31Д.


Тем временем в самой Кушве развернут волонтёрский штаб на базе городского Дома культуры. Порядка 50 добровольцев из «Молодой гвардии Единой России», Всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтёрского центра Алексея Вихарева и «РМК Поиск» помогают разбирать завалы, вывозят мусор и доставляют жителям питьевую воду.

Напомним, ранее губернатор Денис Паслер выделил из резервного фонда 31,3 млн рублей на первоначальные выплаты пострадавшим. Размер компенсации составляет от 15 до 150 тысяч рублей, в зависимости от степени утраты имущества.


Смерч пронёсся над Кушвой 22 июня. Ураган уничтожил более 30 частных домов, оставил без света тысячи горожан и травмировал 16 человек. Сейчас энергетикам удалось вернуть электричество большинству жителей, аварийные бригады работают круглосуточно.

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться