Министр строительства встретился с жителями Кушвы, пострадавшими от смерча

В Кушве продолжается работа по ликвидации последствий смерча. Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, губернатор Денис Паслер поручил оперативному штабу сделать основной акцент на адресной помощи жителям, чьи дома пострадали от стихии и увеличить количество бригад и техники, занятых восстановительными работами.


«Важно не просто восстановить дома и сети, а понимать ситуацию каждой семьи. Нужно разговаривать с людьми, видеть их проблемы и оперативно принимать решения по каждому обращению», – подчеркнул глава региона.


Исполняя поручение губернатора, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Григорий Сурганов встретился с пострадавшими. Глава ведомства оценил условия проживания и обсудил наиболее острые вопросы. По итогам встреч сформирован перечень семей, которым требуется первоочередная поддержка.

Что касается наращивания сил, задействованных в ликвидации последствий, то в Кушву продолжают прибывать строители из других муниципалитетов Свердловской области. Для их размещения подготовлены 120 жилых мест. Организовано питание.


В течение дня планируется восстановить электроснабжение большей части пострадавших территорий. Дополнительные бригады энергетиков направлены в наиболее пострадавшие микрорайоны.


Параллельно ведется работа по предоставлению материальной помощи жителям. Штаб организовал подготовку документов для назначения выплат пострадавшим.


Напомним, что смерч пронесся над Кушвой 22 июня. Ураган уничтожил более 30 частных домов, оставил без света тысячи горожан и травмировал 16 человек. Сейчас энергетикам удалось вернуть электричество большинству жителей, аварийные бригады работают круглосуточно.

Иконка комментария

0

0

Необходимо авторизоваться