еще
+0
| Чт, 25 июня
В пострадавшей от смерча Кушве приступают к ремонту домов
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
В пострадавшей от разрушительного смерча Кушве начался новый этап восстановительных работ. Как сообщает ИА «Уральский меридиан», к ремонту повреждённых жилых домов и разбору завалов подключилась тяжёлая строительная техника, а волонтёры развернули пункты выдачи гуманитарной помощи для пострадавших жителей.
«На данный момент адресную помощь получили уже 20 пострадавших семей. В Кушве организована выдача горячего питания, а сегодня начинается распределение 320 продуктовых наборов с товарами первой необходимости», – сообщили изданию в ведомстве.
На улицах Кушвы круглосуточно дежурят порядка 50 добровольцев из регионального штаба #МыВместе, «Молодой гвардии» «Единой России», Всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтёрского центра Алексея Вихарева и поискового отряда «РМК Поиск». За два дня волонтёры расчистили улицы, убрали поваленные деревья и помогли жителям перевезти уцелевшие вещи.
Напомним, ранее губернатор Денис Паслер выделил из резервного фонда 31,3 млн рублей на первоначальные выплаты пострадавшим. Размер компенсации составляет от 15 до 150 тысяч рублей, в зависимости от степени утраты имущества.
Смерч пронёсся над Кушвой 22 июня. Ураган уничтожил более 30 частных домов, оставил без света тысячи горожан и травмировал 16 человек. Сейчас энергетикам удалось вернуть электричество большинству жителей, аварийные бригады работают круглосуточно.
Поделиться
0
0

